añadir
cita
disponible
Selección de lugares y proveedores de servicios para seminarios, congresos y conferenciasselección

Castillo Crémat

Castillo para su seminario en Niza

A pocos minutos del centro de la ciudad y del aeropuerto Nice Côte d'Azur, el Château de Crémat es una finca vinícola de unas 12 hectáreas, en la colina de Niza, en el corazón de los viñedos de Bellet.
Máxima capacidad: 500
Habitaciones: 8
Añadir a la selección
pedir cotización
disponibilidad
recomendar
Teléfono
Sitio web
contactar
Contacto: Servicio comercial
Servicio de seminario: 01 64 33 83 34
Teléfono: 04 92 15 12 15

Equipamiento en Château de Crémat

Información sobre el Castillo Crémat

Presentación detallada de la sala

Además de su negocio vitivinícola, Château de Crémat organiza prestigiosos eventos. Varios espacios interiores o exteriores pueden acomodar, durante todo el año, Hasta 500 personas. Déjate embriagar por este sitio privilegiado, muy contrastado en colores y paisajes. Aparcamiento plazas 80.

Obtenga más detalles sobre la organización de un evento (congreso, seminario, conferencia, ...) en la ciudad: Nice (06)
Ver otros lugares de seminarios, congresos o conferencias en Nice (06) o en el departamento Alpes Marítimos.
Para la organización y la reserva gratuita de su seminario, puede ponerse en contacto con el 01 64 33 33 33.
997 lugares encuestados en Provenza-Alpes-Costa Azul, 106 lugares encuestados en el departamento: Alpes-Maritimes y 54 lugares encuestados alrededor de Niza (06) en los últimos días de 30cuyo 35 vez en Niza.

Salas de seminarios y capacidad del lugar Château de Crémat

Capacidad de la sala

Capacidad de las salas de seminarios en número de personas según disposición del Château de Crémat.
sala
teatro
clase
En u
banquete
Cocktail
superficie
(M2)
concurso de
LOGGIA40305040
SALA PIERRE TOMÉ404040
TRIBUNAL DE CASTILLO200360500600
CARTA DE CORTE DEL CASTILLO200170250200
JARDINES DEL CASTILLO1000950
Sala de antoine mari180130200170
TERRAZA ANTOINE MARI5010050
TERRAZAS CIELO COMPLETO250300500
TERRAZA DE LOS ANGELES250370

Información acerca de las habitaciones

Espacios privatizados:

Mapa y coordenadas de ubicación del seminario Château de Crémat

Líder del seminario: Servicio comercial
Fax: 04 92 15 12 13
Correo electrónico: chateaucremat@orange.fr
Dirección
442 carretera Crémat
06200 Nice
Francia
Coordenadas GPS
latitud: 43,7234374
longitud: 7,2086552
Castillo Crémat
Nice
06200
442 carretera Crémat
Francia
43.7234374
7.2086552

Calificaciones, reseñas y comentarios sobre la sala de seminarios Château de Crémat

clientes Aleou

Apreciación general
Servicio
equipo
marco

TripAdvisor

Escribe tu opinión sobre Chateau de Cremat

Información
* Nombre
* Nombre
* Empresa
* E-mail
* Teléfono
Evento
* Fecha del evento
* Comentario
Apreciación general
Servicio
equipo
marco