añadir
cita
disponible
Selección de lugares y proveedores de servicios para seminarios, congresos y conferenciasselección

Hotel Le Clos de Deauville Saint Gatien

Centro de negocios/seminarios para su seminario en Saint-Gatien-des-Bois

Nuestro encantador hotel cerca de Deauville está etiquetado como 3 chimneys Logis. El spa del hotel ofrece habitaciones 55, comedores 3, salas de seminarios 7, recepción, piscina cubierta climatizada 1, piscinas al aire libre 2, un área de spa con sauna, jacuzzi, baño de vapor, ducha sensorial, área de masajes .
Máxima capacidad: 100
Habitaciones: 7
Habitaciones: 55
Añadir a la selección
pedir cotización
disponibilidad
recomendar
Teléfono
Sitio web
contactar
Contacto: Stéphanie CLEMENT
Servicio de seminario: 01 64 33 83 34
Teléfono: 02 31 65 16 08

Información sobre Hotel Le Clos de Deauville Saint Gatien

Presentación detallada de la sala

Le Clos Deauville Saint-Gatien tiene la infraestructura necesaria para el éxito de su seminario: 55 habitaciones, 7 salas de seminarios o salas de reuniones de 30 a 80m², todas expuestas a la luz natural y equipadas con una pantalla, papel pizarras, video proyector y WiFi (micrófono a pedido), un comedor privado para cenas o almuerzos, así como una importante zona de relajación para realzar el final de la jornada laboral. También podemos asesorarle sobre actividades cercanas para sus seminarios de incentivo.

Tarifas (desde) Hotel Le Clos de Deauville Saint Gatien

Dia de estudio
58 €
Seminario semi-residencial.
160 €
seminario residencial
186 €
Obtenga más detalles sobre la organización de un evento (congreso, seminario, conferencia, ...) en la ciudad: Deauville (14)
Ver otros lugares de seminarios, congresos o conferencias en Deauville (14) o en el departamento Calvados.
Para la organización y la reserva gratuita de su seminario, puede ponerse en contacto con el 01 64 33 33 33.
157 lugares encuestados en Baja Normandía, 117 lugares relevados en el departamento: Calvados y 76 lugares encuestados alrededor de Deauville (14) en los últimos días de 30cuyo 3 vez en Saint-Gatien-des-Bois.

Salas de seminarios y capacidad del lugar Hotel Le Clos de Deauville Saint Gatien

Capacidad de la sala

Capacidad de las salas de seminarios en número de personas según la distribución del Hotel Le Clos de Deauville Saint Gatien.
sala
teatro
clase
En u
banquete
Cocktail
superficie
(M2)
concurso de
SALA DE FLAUBERT201028
HABITACIÓN EUGENE BOUDIN45352561
SALA SAVIGNAC40302044
SALA DE SATIE40302043
HABITACION DEL RELOJ40302566
Sala de prensa100554084
CHIMENEA HABITACION30202061

Información acerca de las habitaciones

7 salones totalmente equipados y privatizados para sus reuniones de trabajo, recepciones, cócteles.

Proveedores en el departamento: Calvados

A continuación encontrará la lista de proveedores de servicios referenciados en el departamento: Calvados.

Mapa de acceso y coordenadas del lugar del seminario Hotel Le Clos de Deauville Saint Gatien

...

Líder del seminario: Stéphanie CLEMENT
Fax: 02 31 65 10 27
Correo electrónico: info@clos-st-gatien.fr
Dirección
4 rue des Brioleurs
14130 Saint-Gatien-des-Bois
Francia
Coordenadas GPS
latitud: 49,347751
longitud: 0,1874
Hotel Le Clos de Deauville Saint Gatien
Saint-Gatien-des-Bois
14130
4 rue des Brioleurs
Francia
49.347751
0.1874

Valoraciones, críticas y comentarios sobre la sala de seminarios del Hotel Le Clos de Deauville Saint Gatien

clientes Aleou

Apreciación general
Servicio
equipo
marco
últimos comentarios
Escrito el 24/07/2023 por Nb N.
"Muy buen hotel, limpio, precio asequible..."

TripAdvisor

Escribe tu opinión sobre Hotel Le Clos de Deauville Saint Gatien

Información
* Nombre
* Nombre
* Empresa
* E-mail
* Teléfono
Evento
* Fecha del evento
* Comentario
Apreciación general
Servicio
equipo
marco