añadir
cita
disponible
Selección de lugares y proveedores de servicios para seminarios, congresos y conferenciasselección

Camargue pueblo

Pueblo de vacaciones para su seminario en Arles

3kms ubicados Arles, enclavado en el corazón de una exuberante vegetación, la Camarga Village es una verdadera agrupación de convenciones y ocio complejo de habitaciones de hotel 111 y varias residencias para una capacidad total de más habitaciones y apartamentos 320 . Sus salas 18 pueden acomodar hasta personas 900, hacen de este destino uno de los más importantes en términos de capacidad y unidad de lugar para sus eventos.
Máxima capacidad: 900
Habitaciones: 18
Habitaciones: 320
Añadir a la selección
pedir cotización
disponibilidad
recomendar
Teléfono
Sitio web
contactar
Contacto: Véronique LAURANS
Servicio de seminario: 01 64 33 83 34
Teléfono: 04 90 52 09 61 / 09 67 52 39 83

Información Camarga Village

Presentación detallada de la sala

Tiene la opción de privatizar todas las instalaciones de restauración de la Villa, según el número de participantes. Después de un día de trabajo o incentivo, Village Camarguais te sumergirá en el universo que elijas. Un equipo dedicado ofrece cotizaciones personalizadas.

Nota de los organizadores del seminario para la sala: Village Camarguais:
4.25/5
Obtenga más detalles sobre la organización de un evento (congreso, seminario, conferencia, ...) en la ciudad: Arles (13)
Ver otros lugares de seminarios, congresos o conferencias en Arles (13) o en el departamento Bouches-du-Rhône.
Para la organización y la reserva gratuita de su seminario, puede ponerse en contacto con el 01 64 33 33 33.
1057 lugares encuestados en Provenza-Alpes-Costa Azul, 558 lugares encuestados en el departamento: Bouches-du-Rhône y 42 lugares encuestados alrededor de Arles (13) en los últimos días de 30cuyo 16 veces en Arles.

Salas de seminarios y capacidad de la sede del Village Camarguais

Capacidad de la sala

Capacidad de las salas de seminarios en número de personas según distribución Village Camarguais.
sala
teatro
clase
En u
banquete
Cocktail
superficie
(M2)
concurso de
Marie Mauron9005008001000
Manadiers906040110
gardians80503090
alyscamps80504080
Camargue 1 + 250302060
3 Camargue15151230
4 Camargue20151530
baroncelli40302045
roumanille20201535
Salón de Bienvenida400
Foro (Restaurante)330450
Toril (Restaurante)80110
Corrales (Restaurante)140180
Mistral 1 + 2 + 3220150240
Mistral 1 + 214010060160
Mistral 170483080
Mistral 270483080
Mistral 370483080
Rieu40402055
Daudet40402055
Paul Arena60502580
Montmajour806030100
Pequeño alpilles906030110
Gran alpilles1409050160
Bodega (Bar-Restaurante)80150

Información acerca de las habitaciones

Todas las habitaciones están equipadas con pantalla, rotafolios y agua mineral.A petición, alquiler de equipos audiovisuales.

Proveedores en el departamento: Bouches-du-Rhône

A continuación encontrará la lista de los proveedores de servicios a los que se hace referencia en el departamento: Bouches-du-Rhône.

Mapa de acceso y coordenadas de ubicación del seminario Village Camarguais

...

Líder del seminario: Véronique LAURANS
Correo electrónico: contact@agvillagecamarguais.com
Dirección
Quartier Fourchon
Mas Veran
13200 Arles
Francia
Coordenadas GPS
latitud: 43,650358
longitud: 4,641927
Camargue pueblo
Arles
13200
Quartier Fourchon
Mas Veran
Francia
43.650358
4.641927

Calificaciones, reseñas y comentarios sobre la sala de seminarios Village Camarguais

clientes Aleou

Apreciación general
Servicio
equipo
marco
sobre 1 opiniones
últimos comentarios
Escrito el 02/10/2023 por Charlène L.
"Nuestro seminario en el Village Camarguais fue perfecto. El personal del establecimiento es atento, muy amable y responde muy rápidamente a sus solicitudes. Nuestro equipo comió muy bien, el sol brillaba, los proveedores de servicios que dirigieron nuestro TeamBuilding fueron enérgicos y adorables. . Una vez más, muchas gracias a todos por su energía y amabilidad".
Escrito el 12/04/2018 por Véronique L.
"Puedo confirmar nuestra completa satisfacción tras nuestro seminario del 5 y 6 de abril".
Escrito el 12/04/2018 por Anne A.
"Todo salió muy bien en el Village Camarguais, es realmente una dirección que puede recomendar a otros clientes. El personal fue encantador, comimos muy bien, el clima fue propicio, el lugar se presta totalmente para los seminarios. En resumen, todos las luces estaban en verde, mis Directores quedaron encantados con el evento!"
comentarios

Añade tu comentario sobre Village Camarguais

Información
* Nombre
* Nombre
* Empresa
* E-mail
* Teléfono
Evento
* Fecha del evento
* Comentario
Apreciación general
Servicio
equipo
marco