añadir
cita
disponible
Selección de lugares y proveedores de servicios para seminarios, congresos y conferenciasselección

molino rudelle

Molino para su seminario en Muret

Le Moulin de Rudelle le ofrece un marco excepcional y único para la recepción de sus eventos profesionales. Hemos seleccionado una Red de socios dedicados a la organización y realización de incentivos y otros eventos privados y profesionales.
Máxima capacidad: 300
Habitaciones: 9
Habitaciones: 8
Añadir a la selección
pedir cotización
disponibilidad
recomendar
Teléfono
Sitio web
contactar
Contacto: Sr. HIMBLOT Bruno
Servicio de seminario: +33 164 338 334
Teléfono: 05 61 08 54 51

Información sobre el Moulin de Rudelle

Presentación detallada de la sala

Nuestra ubicación a las puertas de Toulouse, nuestra oferta dealojamiento de negocios boutique, nuestras actividades disponibles, el comodidad de nuestras áreas de recepción, conviértalo en un lugar ideal para sus futuros seminarios y recepciones.

En cada uno de sus eventos profesionales (Comité de Gestión, Convención, asamblea, capacitación, seminario, operación promocional, reunión comercial, etc.) tomamos en cuenta cada una de sus expectativas, cada uno de sus objetivos y ponemos toda nuestra energía en ello para que Cada uno de sus proyectos se convierte en un éxito para su mayor satisfacción.
Obtenga más detalles sobre la organización de un evento (congreso, seminario, conferencia, ...) en la ciudad: Toulouse (31)
Ver otros lugares de seminarios, congresos o conferencias en Toulouse (31) o en el departamento Haute-Garonne.
Para la organización y la reserva gratuita de su seminario, puede ponerse en contacto con el +33 164 333 333.
116 lugares encuestados en Midi-Pyrénées, 81 lugares encuestados en el departamento: Haute-Garonne y 81 lugares encuestados alrededor de Toulouse (31) en los últimos días de 30.

Salas de seminarios y capacidad en el Moulin de Rudelle

Capacidad de la sala

Capacidad de las salas de seminarios en número de personas según la disposición del Moulin de Rudelle.
sala
teatro
clase
En u
banquete
Cocktail
superficie
(M2)
concurso de
L'Orangerie110806080110130
Jardín del naranjal706050607075
Terraza del canal706050607075
A + B + C250200160200250280
Sala de los viñedos8060406080105
Gran Chapiteau300210150210300350
Rudelle Salon403020304050
Clément Ader302015203040
V. Auriol o C. Ader252015202535

Información acerca de las habitaciones

Los equipos :
Tablero de papel, Internet, ADSL, Wifi, micrófonos, TV / VCR / reproductor de DVD, videocámara, teléfono.

Mapa de acceso y detalles de ubicación del seminario Moulin de Rudelle

DE TOULOUSE:

  • En el dispositivo (A614 / A620 / E80) Tome la salida 25 FOIX / TARBES / LOURDES
  • Salida 34 HERM / LABASTIDETTE
  • En la rotonda de 1er, gire a la izquierda hacia MURET CENTRE
  • En la rotonda 2, gire a la derecha hacia OX
  • Después del asno de 4, tome la ruta que continúa en frente ligeramente a la derecha hasta el número 130.
Líder del seminario: Sr. HIMBLOT Bruno
Correo electrónico: contact@moulinderudelle.com
Dirección
130 Gagin Street
31600 Muret
Francia
Coordenadas GPS
latitud: 43,4559039
longitud: 1,3085696
molino rudelle
Muret
31600
130 Gagin Street
Francia
43.4559039
1.3085696

Valoraciones, críticas y comentarios sobre la sala de seminarios Moulin de Rudelle

clientes Aleou

Apreciación general
Servicio
equipo
marco

TripAdvisor

Escribe tu opinión sobre Moulin de Rudelle

Información
* Nombre
* Nombre
* Empresa
* E-mail
* Teléfono
Evento
* Fecha del evento
* Comentario
Apreciación general
Servicio
equipo
marco