añadir
cita
disponible
Selección de lugares y proveedores de servicios para seminarios, congresos y conferenciasselección

Holiday Inn Toulouse Airport

Hotel para su seminario en Toulouse

El Holiday Inn Toulouse Airport, el hotel para seminarios en Toulouse ubicado a minutos 3 del aeropuerto y minutos 15 del centro de la ciudad recibe sus seminarios residenciales y reuniones de trabajo en Haute-Garonne en un lugar privilegiado donde el confort rima con tranquilidad.
Máxima capacidad: 250
Habitaciones: 8
Habitaciones: 150
Añadir a la selección
pedir cotización
disponibilidad
recomendar
Teléfono
Sitio web
contactar
Contacto: Gregory COUJOUR
Servicio de seminario: +33 164 338 334
Teléfono: 05 34 36 81 06

Instalaciones del Holiday Inn Toulouse Aeropuerto

Información sobre el Holiday Inn Toulouse Airport

Presentación detallada de la sala

Experimente una nueva experiencia en el nuevo hotel Holiday Inn Toulouse Airport en 2, a minutos del aeropuerto, y déjese llevar por el encanto y la amabilidad de los nuevos espacios.

Precios (desde) Holiday Inn Toulouse Airport

Dia de estudio
55 €
seminario residencial
200 €
Obtenga más detalles sobre la organización de un evento (congreso, seminario, conferencia, ...) en la ciudad: Toulouse (31)
Ver otros lugares de seminarios, congresos o conferencias en Toulouse (31) o en el departamento Haute-Garonne.
Para la organización y la reserva gratuita de su seminario, puede ponerse en contacto con el +33 164 333 333.
136 lugares encuestados en Midi-Pyrénées, 100 lugares encuestados en el departamento: Haute-Garonne y 100 lugares encuestados alrededor de Toulouse (31) en los últimos días de 30cuyo 64 veces en Toulouse.

Salas de seminarios y capacidad del recinto del Holiday Inn Toulouse Airport

Capacidad de la sala

Capacidad de salas de seminarios en número de personas disponibles Holiday Inn Toulouse Airport.
sala
teatro
clase
En u
banquete
Cocktail
superficie
(M2)
concurso de
Bessie Coleman151010202530
Saint Exupéry151010202530
Louis Bleriot201212203039
Wilbur Wright302018204045
Charles Lindbergh422421305052
Lindbergh / Wright8050366010098
Roland Garros 19050366010091
Roland Garros 29050396010091
Roland Garros 39050366010091
Roland Garros 1 y 218010045130200182
Roland Garros 2 y 3180100130200182
Roland Garros 1, 2 y 3250150170300273
Canopy9012070

Información acerca de las habitaciones

Nuestras salas de reuniones 8 están decoradas con carteles de arte moderno. Las habitaciones están en la planta baja y pueden acomodar hasta 200.

Mapa y coordenadas de ubicación del seminario del Holiday Inn Toulouse Airport

  • Acceso fácil y rápido desde la carretera de circunvalación (autopista, estación de tren y acceso al aeropuerto).
  • 110 plazas de aparcamiento privado gratuito.
Líder del seminario: Gregory COUJOUR
Fax: 05 34 36 00 30
Correo electrónico: gregory.coujour@hitoulouse.com
Dirección
1, Plaza del Bicentenario de la Revolución Francesa
31700 Toulouse
Francia
Coordenadas GPS
latitud: 43,6386089
longitud: 1,3772361
Holiday Inn Toulouse Airport
Toulouse
31700
1, Plaza del Bicentenario de la Revolución Francesa
Francia
43.6386089
1.3772361

Calificaciones, críticas y comentarios sobre la sala de seminarios del Holiday Inn Toulouse Airport

clientes Aleou

Apreciación general
Service
equipo
marco

TripAdvisor

Escribe tu comentario sobre Holiday Inn Toulouse Airport

Información
* Nombre
* Nombre
* Empresa
* E-mail
* Teléfono
Evento
* Fecha del evento
* Comentario
Apreciación general
Service
equipo
marco