añadir
cita
disponible
Selección de lugares y proveedores de servicios para seminarios, congresos y conferenciasselección

Forest Hill Paris Meudon Velizy

Hotel para su seminario en Meudon

Al oeste de París, el hotel está en el corazón de un distrito de negocios en Velizy, Clamart y Orsay 10 a pocos minutos de la Porte de Saint-Cloud y el palacio de Versalles.
Máxima capacidad: 220
Habitaciones: 15
Habitaciones: 206
Añadir a la selección
pedir cotización
disponibilidad
recomendar
Teléfono
Sitio web
contactar
Contacto: sabrina sevin
Servicio de seminario: +33 164 338 334
Teléfono: 01 46 30 22 55

Información sobre el Forest Hill Paris Meudon Velizy

Presentación detallada de la sala

Las salas 206, 1 215 m2 espacios flexibles para eventos y luz del día (salas 15) y las plazas de aparcamiento 130 están a su disposición. Un plenario de personas de 220 en el jardín de tierra y su terraza para el establecimiento de sus descansos en días soleados será el lugar ideal para sus reuniones, convenciones o seminarios. También descubrirá un salón en el piso 6th y su techo en la parte superior de 230 m2 para su entrenamiento y cócteles. Puede combinar trabajo, deporte y relajación con el Forest Hill Club (piscina, sauna, gimnasio).

Precios (desde) Forest Hill Paris Meudon Velizy

Dia de estudio
72 €
Seminario semi-residencial.
165 €
seminario residencial
180 €
Obtenga más detalles sobre la organización de un evento (congreso, seminario, conferencia, ...) en la ciudad: Boulogne Billancourt (92)
Ver otros lugares de seminarios, congresos o conferencias en Boulogne Billancourt (92) o en el departamento Alta Sena.
Para la organización y la reserva gratuita de su seminario, puede ponerse en contacto con el +33 164 333 333.
1671 lugares encuestados en Ile-de-France, 188 lugares encuestados en el departamento: Hauts-de-Seine y 50 lugares encuestados alrededor de Boulogne Billancourt (92) en los últimos días de 30cuyo 8 veces en Meudon.

Salas de seminarios y capacidad del lugar Forest Hill Paris Meudon Velizy

Capacidad de la sala

Capacidad de salas de seminarios en número de personas disponibles Forest Hill Paris Meudon Velizy.
sala
teatro
clase
En u
banquete
Cocktail
superficie
(M2)
concurso de
Wimbledon A55252038
Wimbledon c40201024
Roland Garros A40201024
Roland Garros B40201024
Salon de Comision 110512
Gran Abierto10060358015098
Tournoi75160125
Salón de hipopótamos8152018
Colina del bosque110553510067
FOREST HILL y su techo85605075120230
DAVIS COPA220160120220330235

Información acerca de las habitaciones

Las salas de reuniones están iluminadas por la luz del día, equipadas con un Conexión de muy alta velocidad por la fibra óptica gratuita en todo el hotel, De cartón con marcadores, botellas de agua mineral, caramelos agrios, un retroproyector y una pantalla.

Galería de fotos de la sala de Forest Hill Paris Meudon Velizy

Mapa de acceso y coordenadas de ubicación del seminario Forest Hill Paris Meudon Velizy

Autobús : línea 289 en Porte de Saint-Cloud, línea 179 en Pont de Sévres.
Entrenar : RER Línea C Estación Meudon Val Fleury, luego estación 289 de autobús Paul Demange.
TRAM T6 & Parada Meudon-La-Forêt al pie del hotel
Coche : Dirección nacional (N118) Chartres-Orléans, salida 3 Meudon-la-Forêt (archivo de la izquierda).

Parking privado y gratuito.
Aparcamiento privado exterior gratuito.

Aeropuerto de orly : 15 kilometros

Líder del seminario: sabrina sevin
Fax: 01 46 32 16 54
Correo electrónico: com-meudon@foresthill.tm.fr
Dirección
40 Av Mal Lattre de Tassigny
92360 Meudon
Francia
Coordenadas GPS
latitud: 48,7846445
longitud: 2,2254719
Forest Hill Paris Meudon Velizy
Meudon
92360
40 Av Mal Lattre de Tassigny
Francia
48.7846445
2.2254719

Calificaciones, reseñas y comentarios sobre la sala de seminarios Forest Hill Paris Meudon Velizy

clientes Aleou

Apreciación general
Servicio
equipo
marco

TripAdvisor

Añade tu opinión sobre Forest Hill Paris Meudon Velizy

Información
* Nombre
* Nombre
* Empresa
* E-mail
* Teléfono
Evento
* Fecha del evento
* Comentario
Apreciación general
Servicio
equipo
marco