añadir
cita
disponible
Selección de lugares y proveedores de servicios para seminarios, congresos y conferenciasselección

Millennium Hotel París Charles de Gaulle

Hotel para su seminario en Roissy-en-France

En el pueblo de Roissy-en-France minutos, y 5 lejos de Paris Charles de Gaulle Airport, el Millennium Hotel Paris CDG ofrece tranquilidad y confort gracias a su jardín al lado del agradable parque de Roissy-en-France.
Máxima capacidad: 230
Habitaciones: 8
Habitaciones: 239
Añadir a la selección
pedir cotización
disponibilidad
recomendar
Teléfono
Sitio web
contactar
Contacto: Servicio comercial
Servicio de seminario: +33 164 338 334
Teléfono: 0134293308

Equipamiento del Millennium Hotel París Charles de Gaulle

Información Millennium Hotel París Charles de Gaulle

Presentación detallada de la sala

Ya sea que organice una conferencia, un lanzamiento de producto o una capacitación cerca del aeropuerto CDG de París, encontrará el lugar perfecto con nuestra variedad de salas de reuniones y espacios contemporáneos en el Millennium Hotel Paris Charles de Gaulle.

Nuestras 8 salas de reuniones y conferencias son amplias y luminosas y están llenas de luz natural, lo que las convierte en un atractivo telón de fondo para su evento. Nuestro equipo dinámico y experimentado lo ayudará a satisfacer sus necesidades únicas y se asegurará de que su día transcurra sin problemas.

Obtenga más detalles sobre la organización de un evento (congreso, seminario, conferencia, ...) en la ciudad: Roissy-en-France (95)
Ver otros lugares de seminarios, congresos o conferencias en Roissy-en-France (95) o en el departamento Valle del Oise.
Para la organización y la reserva gratuita de su seminario, puede ponerse en contacto con el +33 164 333 333.
1671 lugares encuestados en Ile-de-France, 157 lugares encuestados en el departamento: Val-d'Oise y 126 lugares encuestados alrededor de Roissy-en-France (95) en los últimos días de 30cuyo 82 veces en Roissy-en-France.

Salas de seminarios y aforo del recinto Millennium Hotel Paris Charles de Gaulle

Capacidad de la sala

Capacidad de salas de seminarios en número de personas disponibles Millennium Hotel Paris Charles de Gaulle.
sala
teatro
clase
En u
banquete
Cocktail
superficie
(M2)
concurso de
Bleriot15080451200166
Bleriot / Lindberg230150602000266
Saint Exupery00100038
Belle Époque Coffee0005000
Johnson o Lilienthal o Sikorsky30201520045
Johnson / Lilienthal / Sikorsky1006040700135
Lindbergh1005030800100

Información acerca de las habitaciones

Las salas de reuniones están totalmente equipadas.

Mapa de acceso y coordenadas de ubicación del seminario Millennium Hotel Paris Charles de Gaulle

De París
  • Tome el a1 o el a3 y tome la salida Roissy-Aéroport Charles de Gaulle; siga las indicaciones hacia Roissy-en-France. Una vez en Roissy-en-France, siga las indicaciones hacia la zona hotelera.
De Lille
  • Tome la a1 y tome la salida Roissy Charles de Gaulle Airport / Maintenance. Siga las indicaciones hacia Roissy-en-France. Una vez en Roissy-en-France, siga las indicaciones hacia la zona hotelera.
Líder del seminario: Servicio comercial
Dirección
Zona hotelera
2 callejón Verger
95700 Roissy-en-France
Francia
Coordenadas GPS
latitud: 49,0050882
longitud: 2,5201995
Millennium Hotel París Charles de Gaulle
Roissy-en-France
95700
Zona hotelera
2 callejón Verger
Francia
49.0050882
2.5201995

Valoraciones, opiniones y comentarios sobre la sala de seminarios Millennium Hotel Paris Charles de Gaulle

clientes Aleou

Apreciación general
Servicio
equipo
marco

TripAdvisor

Escribe tu opinión sobre Millennium Hotel Paris Charles de Gaulle

Información
* Nombre
* Nombre
* Empresa
* E-mail
* Teléfono
Evento
* Fecha del evento
* Comentario
Apreciación general
Servicio
equipo
marco