añadir
cita
disponible
Selección de lugares y proveedores de servicios para seminarios, congresos y conferenciasselección

Hotel Le Clos de Deauville Saint Gatien

Centro de negocios/seminarios para su seminario en Saint-Gatien-des-Bois

En el corazón del Pays d'Auge, idealmente situado entre Deauville, Trouville y Honfleur, Le Clos Deauville Saint Gatien & Spa le acoge para una escapada de "relajación" en su vasto dominio. Hotel con encanto situado a 10 minutos en coche de la playa, es el lugar perfecto para organizar todos sus seminarios y reuniones de negocios. El hotel dispone de 6 habitaciones totalmente equipadas. Nuestro restaurante ofrece una cocina refinada, basada en productos frescos, elaborada “casera” por nuestro chef. Piscina exterior no climatizada abierta sólo en temporada, spa con piscina cubierta climatizada.
Máxima capacidad: 100
Habitaciones: 7
Habitaciones: 43
Añadir a la selección
pedir cotización
disponibilidad
recomendar
Teléfono
Sitio web
contactar
Contacto: Stéphanie CLEMENT
Servicio de seminario: +33 164 338 334
Teléfono: 02 31 65 16 08

Información sobre Hotel Le Clos de Deauville Saint Gatien

Presentación detallada de la sala

Estás organizando un seminario, una reunión de trabajo, una inauguración de producto, un aniversario de empresa. 
¿O incluso una convención?

Cualquiera que sea tu événement, le clos Deauville Saint-Gatien dispone de 6 salas con capacidad para 100 personas para organizar su evento profesional en Normandía (Trabajo en Equipo, seminarios, jornadas de cohesión del equipo, cóctel para el aniversario de su empresa, lanzamiento de producto).

Nuestras salas modulares desde 30 a 90m2 se adaptan a todos tus proyectos. Podemos organizar la distribución de tu sala según tus necesidades (organización en formato “Teatro”, “U” o “escuela”).
Para un trabajo eficiente y de calidad, El hotel también dispone de internet de fibra..

Estaremos encantados de recibirte y ayudarte a organizar tu estancia. Contáctenos para cualquier solicitud de cotización.

Tarifas (desde) Hotel Le Clos de Deauville Saint Gatien

Dia de estudio
58 €
Seminario semi-residencial.
160 €
seminario residencial
186 €
Obtenga más detalles sobre la organización de un evento (congreso, seminario, conferencia, ...) en la ciudad: Deauville (14)
Ver otros lugares de seminarios, congresos o conferencias en Deauville (14) o en el departamento Calvados.
Para la organización y la reserva gratuita de su seminario, puede ponerse en contacto con el +33 164 333 333.
98 lugares encuestados en Baja Normandía, 76 lugares relevados en el departamento: Calvados y 51 lugares encuestados alrededor de Deauville (14) en los últimos días de 30cuyo 1 vez en Saint-Gatien-des-Bois.

Salas de seminarios y capacidad del lugar Hotel Le Clos de Deauville Saint Gatien

Capacidad de la sala

Capacidad de las salas de seminarios en número de personas según la distribución del Hotel Le Clos de Deauville Saint Gatien.
sala
teatro
clase
En u
banquete
Cocktail
superficie
(M2)
concurso de
SALA DE FLAUBERT201028
HABITACIÓN EUGENE BOUDIN45352561
SALA SAVIGNAC40302044
SALA DE SATIE40302043
HABITACION DEL RELOJ40302566
Sala de prensa100554084
CHIMENEA HABITACION30202061

Información acerca de las habitaciones

7 salones totalmente equipados y privatizados para sus reuniones de trabajo, recepciones, cócteles.

Proveedores en el departamento: Calvados

A continuación encontrará la lista de proveedores de servicios referenciados en el departamento: Calvados.

Mapa de acceso y coordenadas del lugar del seminario Hotel Le Clos de Deauville Saint Gatien

...

Líder del seminario: Stéphanie CLEMENT
Fax: 02 31 65 10 27
Correo electrónico: info@clos-st-gatien.fr
Dirección
4 rue des Brioleurs
14130 Saint-Gatien-des-Bois
Francia
Coordenadas GPS
latitud: 49,347751
longitud: 0,1874
Hotel Le Clos de Deauville Saint Gatien
Saint-Gatien-des-Bois
14130
4 rue des Brioleurs
Francia
49.347751
0.1874

Valoraciones, críticas y comentarios sobre la sala de seminarios del Hotel Le Clos de Deauville Saint Gatien

clientes Aleou

Apreciación general
Service
equipo
marco
últimos comentarios
Por Nb N., seminario realizado el 05/07/2023.
"Muy buen hotel, limpio, precio asequible..."

TripAdvisor

Escribe tu opinión sobre Hotel Le Clos de Deauville Saint Gatien

Información
* Nombre
* Nombre
* Empresa
* E-mail
* Teléfono
Evento
* Fecha del evento
* Comentario
Apreciación general
Service
equipo
marco