añadir
cita
disponible
Selección de lugares y proveedores de servicios para seminarios, congresos y conferenciasselección

Hotel Martinez

Hotel para su seminario en Cannes

Con una ubicación ideal en el Boulevard de la Croisette, el Grand Hyatt Hotel Martinez ofrece varias salas de reuniones, habitaciones y suites excepcionales 410, una playa privada y el único restaurante con estrella 2 Michelin en Cannes, La Palme d'Or .
Máxima capacidad: 1000
Habitaciones: 12
Habitaciones: 410
Añadir a la selección
pedir cotización
disponibilidad
recomendar
Teléfono
Sitio web
contactar
Contacto: Servicio comercial
Servicio de seminario: +33 164 338 334
Teléfono: 0493901234

Información sobre Hotel Martínez

Presentación detallada de la sala

Tan amplio como suntuoso, el hotel cuenta con una extraordinaria infraestructura de alojamiento con 409 habitaciones y suites. Los servicios también se colocan bajo el signo de la excelencia.

Le Martinez tiene tres restaurantes, "La Palme d'Or", un restaurante gourmet 2 estrellas en la Guía Michelin, "Le Relais Martinez", y el "Zplage" junto al mar. Le Martinez también es un piano bar , una gran playa privada, una piscina climatizada, así como quince salas de reuniones y salas de recepción que suman 2 metros cuadrados, lo que lo convierte en el segundo centro de convenciones más grande de Cannes en términos de capacidad, después del Palais des Festivals.

Esta infraestructura de recepción es uno de los principales activos del hotel. Alberga convenciones, seminarios, eventos sociales, festivos y profesionales durante todo el año, la mayoría de ellos de alcance internacional.

Tarifas (desde) Hotel Martinez

Dia de estudio
110 €
Seminario semi-residencial.
100 €
Obtenga más detalles sobre la organización de un evento (congreso, seminario, conferencia, ...) en la ciudad: Cannes (06)
Ver otros lugares de seminarios, congresos o conferencias en Cannes (06) o en el departamento Alpes Marítimos.
Para la organización y la reserva gratuita de su seminario, puede ponerse en contacto con el +33 164 333 333.
781 lugares encuestados en Provenza-Alpes-Costa Azul, 105 lugares encuestados en el departamento: Alpes-Maritimes y 19 lugares encuestados alrededor de Cannes (06) en los últimos días de 30cuyo 10 veces en Cannes.

Salas de seminarios y aforo del recinto del Hotel Martínez

Capacidad de la sala

Capacidad de las salas de seminarios en número de personas según distribución del Hotel Martínez.
sala
teatro
clase
En u
banquete
Cocktail
superficie
(M2)
concurso de
Festival 13141380288500446
Festival 23141380288500446
Fiesta 1+270040205761000892
Cítricos 12009948300300350
Cítricos 218010836120150190
Cítricos 31608142108120173
ciprés 1100693084100120
ciprés 29060307270100
ciprés 32515150042
Pomelo 155362705070
Pomelo 24030210057
Pomelo 33024210037
Pomelo 460423005072

Información acerca de las habitaciones

Esta infraestructura de recepción es uno de los principales activos del hotel. Alberga convenciones, seminarios, eventos sociales, festivos y profesionales durante todo el año, la mayoría de ellos de alcance internacional.

Mapa de acceso y coordenadas de ubicación del Seminario Hotel Martinez

AEROPUERTO | El aeropuerto internacional de Niza Costa Azul -NCE- está a 25 km del hotel. Traslado estimado en 35 minutos. Precio medio de un traslado en taxi: 80€. Estación | La estación de tren de Cannes se encuentra a 1 km del hotel.
Líder del seminario: Servicio comercial
Correo electrónico: info@hotel-martinez.com
Dirección
73, bulevar de la Croisette
06400 Cannes
Francia
Coordenadas GPS
latitud: 43,5483819
longitud: 7,0308582
Hotel Martinez
Cannes
06400
73, bulevar de la Croisette
Francia
43.5483819
7.0308582

Valoraciones, opiniones y comentarios sobre la sala de seminarios del Hotel Martinez

clientes Aleou

Apreciación general
Service
equipo
marco

TripAdvisor

Añade tu opinión sobre Hotel Martínez

Información
* Nombre
* Nombre
* Empresa
* E-mail
* Teléfono
Evento
* Fecha del evento
* Comentario
Apreciación general
Service
equipo
marco