añadir
cita
disponible
Selección de lugares y proveedores de servicios para seminarios, congresos y conferenciasselección

Novotel Paris Rueil Malmaison

Hotel para su seminario en Rueil-Malmaison

Sea cual sea el tipo de reunión que organice, un equipo de profesionales está a su disposición para desarrollar paquetes a medida y con todo incluido para su seminario, conferencia o reunión. Ofrecemos una infraestructura conectada (Wifi de banda ancha, videoproyector, pantalla y equipo de audio) y una restauración gourmet que combina vitalidad y placer. El hotel dispone de 14 salas de reuniones de diseño y alta tecnología, 100% modulares, incluyendo 1 anfiteatro y 1 sala EUREKA para intercambio de ideas o gestión. Cada habitación está equipada con una pantalla, un proyector de vídeo con sistema de sonido, cobertura wifi y regulable de 14 a 235 m².
Máxima capacidad: 200
Habitaciones: 15
Habitaciones: 118
Añadir a la selección
pedir cotización
disponibilidad
recomendar
Teléfono
Sitio web
contactar
Contacto: Antonio LETRILLARD
Servicio de seminario: +33 164 338 334
Teléfono: 01 47 16 60 00

Información sobre el Novotel Paris Rueil Malmaison

Presentación detallada de la sala

Socio de sus reuniones y eventos profesionales, el Novotel Paris Rueil Malmaison ofrece 14 salas de reuniones, un anfiteatro y un agradable espacio de coworking en el bar Gourmet. 
La libertad de comer como desee. Cocina sencilla y sabrosa, sana y equilibrada. Ven y pasa un momento de escapada en un lugar totalmente de diseño y en sintonía con los tiempos en el Bar Gourmet. Fitness a tu disposición. Accesible desde Roissy CDG y Orly, por la autopista A86, salida 35, aparcamiento cubierto de pago.

El "plus" del hotel.

ProAct, para vivir sus grandes eventos con total tranquilidad. El Anfiteatro tiene capacidad para 200 personas. La sala ergonómica, modular y moderna "Eurek @" ofrece un concepto innovador para reuniones con un objetivo creativo para 10 a 15 personas.

Organizar un seminario en paris.

Precios (desde) Novotel Paris Rueil Malmaison

Dia de estudio
72 €
Seminario semi-residencial.
180 €
seminario residencial
220 €
Obtenga más detalles sobre la organización de un evento (congreso, seminario, conferencia, ...) en la ciudad: París La Défense (92)
Ver otros lugares de seminarios, congresos o conferencias en París La Défense (92) o en el departamento Alta Sena.
Para la organización y la reserva gratuita de su seminario, puede ponerse en contacto con el +33 164 333 333.
1796 lugares encuestados en Ile-de-France, 204 lugares encuestados en el departamento: Hauts-de-Seine y 140 lugares encuestados alrededor de Paris La Défense (92) en los últimos días de 30cuyo 22 veces en Rueil-Malmaison.

Salas de seminarios y capacidad del Novotel Paris Rueil Malmaison

Capacidad de la sala

Capacidad de salas de seminarios en número de personas disponibles Novotel Paris Rueil Malmaison.
sala
teatro
clase
En u
banquete
Cocktail
superficie
(M2)
concurso de
EMPRESA2009945110205
BRAQUE620
DELAUNAY614
DERAIN I3530153045
DERAIN I - II8060307090
DERAIN II3530153045
DUFY6540305075
EUREKA151560
MANGUIN15151028
Marquet25201545
MOREAU I6540306075
MOREAU I - II1207050120155
MOREAU I - II - III20010070180235
MOREAU II7050356080

Información acerca de las habitaciones

Para la organización de su reunión, el hotel está a su disposición para confirmar la disponibilidad de estas instalaciones y servicios.

Equipamiento general

  • sala
  • podio
  • escritorio
  • luz de día
  • videoproyector
  • WIFI Internet fibra inalámbrica
  • salas de apoyo
  • Línea de banda ancha de fibra

Servicios de negocios en el hotel.

  • Traducción simultanea

Mapa de acceso y coordenadas de ubicación del seminario Novotel Paris Rueil Malmaison

Cerca de las orillas del Sena, a 15 minutos de París, Porte Maillot.
Líder del seminario: Antonio LETRILLARD
Fax: 01 47 51 09 29
Correo electrónico: h1609-sb@accor.com
Dirección
21, avenida Edouard Belin
92566 Rueil-Malmaison
Francia
Coordenadas GPS
latitud: 48,888041
longitud: 2,1685318
Novotel Paris Rueil Malmaison
Rueil-Malmaison
92566
21, avenida Edouard Belin
Francia
48.888041
2.1685318

Calificaciones, reseñas y comentarios sobre la sala de seminarios Novotel Paris Rueil Malmaison

clientes Aleou

Apreciación general
Servicio
equipo
marco

TripAdvisor

Añade tu opinión sobre Novotel Paris Rueil Malmaison

Información
* Nombre
* Nombre
* Empresa
* E-mail
* Teléfono
Evento
* Fecha del evento
* Comentario
Apreciación general
Servicio
equipo
marco