añadir
cita
disponible
Selección de lugares y proveedores de servicios para seminarios, congresos y conferenciasselección

Metáfora de corcho blanco

Sala de recepción y salón para su seminario en París

Para brindarte momentos únicos, hacemos de la hospitalidad nuestra prioridad. Recibirá el apoyo durante toda la organización de su evento en Métafore, por un equipo de profesionales atentos y atentos, lo que le permitirá a usted y a sus participantes tener una experiencia perfecta. Con una estrella Michelin durante 12 años consecutivos junto a Guy Savoy, nuestro chef Stéphane Laruelle y su equipo preparan in situ platos de temporada gourmet y refinados todos los días. Verdadero vector de convivencia, la cocina de Metafore hará las delicias de todos los huéspedes y se adaptará a todas las dietas. Estamos comprometidos a brindar una experiencia más responsable y acorde con los desafíos de RSC de nuestros clientes. Alfombras elaboradas con redes de pesca recicladas, ausencia de plásticos de un solo uso, reducción del consumo de agua y energía, productos locales y orgánicos son parte de los compromisos sustentables de Metafore.
Máxima capacidad: 100
Habitaciones: 10
Añadir a la selección
pedir cotización
disponibilidad
recomendar
Teléfono
Sitio web
contactar
Contacto: Servicio comercial
Servicio de seminario: +33 164 338 334

Información Metafore Lieja Blanca

Presentación detallada de la sala

¡Nuestros espacios son totalmente modulares y se adaptan a todas tus necesidades! Debido a que sus eventos son únicos, nuestro equipo está allí para ayudarlo a elegir el mejor formato y diseño para su espacio y brindarle una experiencia única.
Obtenga más detalles sobre la organización de un evento (congreso, seminario, conferencia, ...) en la ciudad: París (75)
Ver otros lugares de seminarios, congresos o conferencias en París (75).
Para la organización y la reserva gratuita de su seminario, puede ponerse en contacto con el +33 164 333 333.
1671 lugares encuestados en Ile-de-France, 663 lugares encuestados en el departamento: París y 694 lugares encuestados alrededor de París (75) en los últimos días de 30cuyo 662 veces en París.

Salas de seminarios y capacidad de la plaza Metafore Liège Blanche

Capacidad de la sala

Capacidad de salas de seminarios en número de personas disponibles Metafore Liège Blanche.
sala
teatro
clase
En u
banquete
Cocktail
superficie
(M2)
concurso de
Greenwich90422840100
Chelsea3018221645
Mayfair2520161640
Stratford8036284095
Kensington2518201640
Brixton20121230
El Oasis3020202455
El comedor110140140

Mapa y coordenadas de ubicación del seminario Metafore Liège Blanche

Líder del seminario: Servicio comercial
Correo electrónico: contacto@metafore.com
Dirección
6, Ciudad de Monthiers
75009 París
Francia
Coordenadas GPS
latitud: 48,8810566
longitud: 2,3275396
Metáfora de corcho blanco
París
75009
6, Ciudad de Monthiers
Francia
48.8810566
2.3275396

Calificaciones, críticas y comentarios sobre la sala de seminarios Metafore Liège Blanche

clientes Aleou

Apreciación general
Servicio
equipo
marco

Añade tu opinión sobre Metafore Liège Blanche

Información
* Nombre
* Nombre
* Empresa
* E-mail
* Teléfono
Evento
* Fecha del evento
* Comentario
Apreciación general
Servicio
equipo
marco