añadir
cita
disponible
Selección de lugares y proveedores de servicios para seminarios, congresos y conferenciasselección
INAUGURACIÓN OFICIAL: 10 DE JUNIO DE 2024

H4 Hotel Wyndham, París Pleyel Resort

Hotel para su seminario en Saint-Denis

Ubicado en el impresionante Tour Pleyel de 40 pisos, este nuevo hotel cuenta con salas de reuniones versátiles y un gran centro de conferencias separado. Estaremos encantados de ayudarte a planificar tu evento, elegir el local y resolver todas tus dudas sobre el equipamiento técnico, el catering y el programa complementario.
Máxima capacidad: 2350
Habitaciones: 16
Habitaciones: 697
Añadir a la selección
pedir cotización
disponibilidad
recomendar
Teléfono
Sitio web
contactar
Contacto: Servicio comercial
Servicio de seminario: +33 164 338 334
Teléfono: 01 80 60 96 64

Información sobre H4 Hotel Wyndham, Paris Pleyel Resort

Presentación detallada de la sala

Para seminarios, conferencias y otros eventos, el H4 Hotel Paris Pleyel tiene un centro de conferencias separado. 16 salas de auditorio con una superficie total de 4 m², incluida una gran sala de conferencias de 500 m², espacios de exposición y un restaurante con 1175 asientos se pueden utilizar para diferentes ocasiones.

Tarifas (desde) H4 Hotel Wyndham, París Pleyel Resort

Dia de estudio
129 €
Seminario semi-residencial.
109 €
seminario residencial
300 €
Obtenga más detalles sobre la organización de un evento (congreso, seminario, conferencia, ...) en la ciudad: Saint-Denis (93)
Ver otros lugares de seminarios, congresos o conferencias en Saint-Denis (93) o en el departamento Sena-Saint-Denis.
Para la organización y la reserva gratuita de su seminario, puede ponerse en contacto con el +33 164 333 333.
1688 lugares encuestados en Ile-de-France, 28 lugares encuestados en el departamento: Seine-Saint-Denis y 36 lugares encuestados alrededor de Saint-Denis (93) en los últimos días de 30cuyo 4 vez en Saint-Denis.

Salas de seminarios y capacidad del lugar H4 Hotel Wyndham, Paris Pleyel Resort

Capacidad de la sala

Capacidad de las salas de seminarios en número de personas según la distribución H4 Hotel Wyndham, Paris Pleyel Resort.
sala
teatro
clase
En u
banquete
Cocktail
superficie
(M2)
concurso de
centro de Convenciones4500
Maestro114471433965011001175
Concierto23415666128220267
Pleyel 1806018368597
Pleyel 2814830308081
Pleyel 3994530308598
Restaurantes7691100
Pleyel 4814830308081
Pleyel 5 994830308598
Pleyel 6886330328085
Pleyel 7835118307071
Pleyel 8 29
Pleyel 931
Pleyel 1026
Pleyel 11563018304566
Pleyel 121801236090140185
Pleyel 141801236090130177
Pleyel 151801236090120164
Pleyel 1-2140963670165178
Pleyel 3-4142663680166179
Pleyel 4-51591053670160179
Pleyel 3-525617444150266276
Pleyel 12-1428019899140350363
Pleyel 14-1528018699150371341
Pleyel 12-15480327159260515526
nueva sala
nueva sala

Información acerca de las habitaciones

Todas las habitaciones tienen la luz de día, se pueden oscurecer y están equipados con un aire acondicionado independiente.

Además de Tecnologías avanzadas para la celebración de conferencias, ofrecen acceso a Internet de alta velocidad a través de wifi Elija el espacio que mejor se adapte a su seminario, su congreso, su recepción, su presentación de producto o su reunión profesional.

Mapa de acceso y coordenadas del lugar del seminario H4 Hotel Wyndham, Paris Pleyel Resort

Líder del seminario: Servicio comercial
Correo electrónico: reservas.paris@h-hotels.com
Dirección
Torre Pleyel
93200 San Denis
Francia
Coordenadas GPS
latitud: 48,9200487
longitud: 2,3450172
H4 Hotel Wyndham, París Pleyel Resort
San Denis
93200
Torre Pleyel
Francia
48.9200487
2.3450172

Valoraciones, críticas y comentarios sobre la sala de seminarios del H4 Hotel Wyndham, Paris Pleyel Resort

clientes Aleou

Apreciación general
Service
equipo
marco

Escribe tu opinión sobre H4 Hotel Wyndham, Paris Pleyel Resort

Información
* Nombre
* Nombre
* Empresa
* E-mail
* Teléfono
Evento
* Fecha del evento
* Comentario
Apreciación general
Service
equipo
marco