añadir
cita
disponible
Selección de lugares y proveedores de servicios para seminarios, congresos y conferenciasselección

Hotel y Spa Marina Adelphia

Hotel para su seminario en Aix-les-Bains

Desde un desayuno de negocios hasta un día de estudio, desde un cóctel hasta un seminario residencial; Organizamos sus eventos juntos según sus mejores expectativas para que pueda aprovechar al máximo la magia del lugar y la calidad de nuestras instalaciones.
Máxima capacidad: 150
Habitaciones: 6
Habitaciones: 70
Añadir a la selección
pedir cotización
disponibilidad
recomendar
Teléfono
Sitio web
contactar
Contacto: Fanny Christollet
Servicio de seminario: +33 164 338 334
Teléfono: 04 79 88 72 89

Video presentación del Hotel y Spa Marina Adelphia

ALEOU te ofrece un vídeo de presentación del establecimiento Hotel y Spa Marina Adelphia.
¿Quieres más información sobre este establecimiento? Contactanos en +33 164 333 333.
https://vimeo.com/373879785

Información sobre Hotel y Spa Marina Adelphia

Presentación detallada de la sala

Idealmente situado en el corazón de los Alpes, a orillas del Lac du Bourget, el establecimiento ofrece un ambiente propicio para la relajación y el ocio.

Acceso a Spa de 1500 m² es gratis para los huéspedes que se alojen en el hotel.

Los centros de las ciudades de Aix les Bains y Chambéry están a poca distancia en coche.

El hotel está abierto las 24 horas y ofrece aparcamiento privado gratuito.

A su disposición 6 salas de reuniones con aire acondicionado. Más de 500m² de espacio, con capacidad para 130 personas. Todos nuestros espacios son a la luz del día y con vista al lago.

También realizamos todo tipo de eventos, comidas grupales y entretenimiento, y tenemos un gran espacio que puede actuar como sala de exposición o espacio de exhibición o foro.

Precios (desde) Hotel and Spa Marina Adelphia

Dia de estudio
58 €
Seminario semi-residencial.
149 €
seminario residencial
169 €
Obtenga más detalles sobre la organización de un evento (congreso, seminario, conferencia, ...) en la ciudad: Aix-les-Bains (73)
Ver otros lugares de seminarios, congresos o conferencias en Aix-les-Bains (73) o en el departamento Saboya.
Para la organización y la reserva gratuita de su seminario, puede ponerse en contacto con el +33 164 333 333.
667 lugares encuestados en Rhône-Alpes, 47 lugares encuestados en el departamento: Saboya y 24 lugares relevados alrededor de Aix-les-Bains (73) en los últimos días de 30cuyo 19 veces en Aix-les-Bains.

Salas de seminarios y aforo del Hotel y Spa Marina Adelphia

Capacidad de la sala

Capacidad de las salas de seminarios en número de personas según distribución del Hotel y Spa Marina Adelphia.
sala
teatro
clase
En u
banquete
Cocktail
superficie
(M2)
concurso de
Homer1226
Platón202015252045
Sócrates503620305060
Parnaso352415153063
Aristóteles604825406080
Sócrates + Aristóteles90603070100140
Adelphia1506025100150180

Información acerca de las habitaciones

Las salas están totalmente equipadas (pantalla, videoproyector, rotafolio, juego de escritura, juego de escritura ...) para garantizar el éxito total de su evento.

Proveedores en el departamento: Savoie

A continuación encontrará la lista de proveedores de servicios a los que se hace referencia en el departamento: Saboya.

Mapa de acceso y coordenadas de ubicación del seminario Hotel and Spa Marina Adelphia

  • 3 km de la estación de tren de Aix-les-Bains - 15 km de la estación de tren de Chambéry
  • 70 km del aeropuerto de Ginebra - 90 km del aeropuerto de Lyon Saint Exupéry
  • 20 minutos de Chambéry - 30 minutos de Annecy - 50 minutos de Grenoble - 1 hora y 15 minutos de Lyon
Líder del seminario: Fanny Christollet
Correo electrónico: comercial@adelphia-hotel.com
Dirección
215, Barrera Bd
73105 Aix-les-Bains
Francia
Coordenadas GPS
latitud: 45,7016665
longitud: 5,886856
Hotel y Spa Marina Adelphia
Aix-les-Bains
73105
215, Barrera Bd
Francia
45.7016665
5.886856

Calificaciones, reseñas y comentarios sobre la sala de seminarios Marina Adelphia Hotel and Spa

clientes Aleou

Apreciación general
Service
equipo
marco

TripAdvisor

Añade tu opinión sobre Hotel y Spa Marina Adelphia

Información
* Nombre
* Nombre
* Empresa
* E-mail
* Teléfono
Evento
* Fecha del evento
* Comentario
Apreciación general
Service
equipo
marco