añadir
cita
disponible
Selección de lugares y proveedores de servicios para seminarios, congresos y conferenciasselección

Novotel Fontainebleau Ury

Establecimiento con panorama 360°.
más información Melun (77)
Cadena de hoteles: Novotel

Hotel para su seminario en Ury

El Novotel Fontainebleau Ury es un hotel de estrellas 4 ofrece un espacio excelente que puede acomodar a sus seminarios y conferencias profesionales.
Máxima capacidad: 200
Habitaciones: 14
Habitaciones: 126
Añadir a la selección
pedir cotización
disponibilidad
recomendar
Teléfono
Sitio web
contactar
Contacto: Marie Cano
Servicio de seminario: +33 164 338 334
Teléfono: 01 60 71 24 24

Visita virtual de 360 ​​° del Novotel Fontainebleau Ury

ALEOU te ofrece una visita virtual exclusiva con un video 360 ° en total inmersión en el establecimiento Novotel Fontainebleau Ury.
Realice su visita de exploración para su seminario mientras se queda en casa. Para una mejor experiencia de usuario, le recomendamos que utilice un casco de realidad virtual.
¿No tienes uno? ALEOU puede proporcionarle uno. Contáctenos en +33 164 333 333
.Todas nuestras películas han sido realizadas en condiciones reales sin edición de video para tener una idea real del lugar.

Información sobre el Novotel Fontainebleau Ury

Presentación detallada de la sala

El Novotel Fontainebleau Ury es un hotel de estrellas 4 situado en el borde del bosque, 10 km de Fontainebleau. Ya sea que viaje por negocios, reuniones o seminarios con salas de conferencias 14, disfrute de sus habitaciones con aire acondicionado y la terraza del restaurante. El SPA, un centro de bienestar y relajación, lo invita a relajarse: piscina al aire libre climatizada durante todo el año, sauna, solárium, gimnasio y tratamientos faciales y corporales.

Comprometido con un enfoque eco-responsable, el hotel instaló recientemente fuentes de agua en sus áreas comunes. 

Precios (desde) Novotel Fontainebleau Ury

Dia de estudio
65 €
Seminario semi-residencial.
145 €
seminario residencial
175 €
Obtenga más detalles sobre la organización de un evento (congreso, seminario, conferencia, ...) en la ciudad: Melun (77)
Ver otros lugares de seminarios, congresos o conferencias en Melun (77) o en el departamento Sena y Marne.
Para la organización y la reserva gratuita de su seminario, puede ponerse en contacto con el +33 164 333 333.
1808 lugares encuestados en Ile-de-France, 298 lugares encuestados en el departamento: Seine-et-Marne y 91 lugares relevados alrededor de Melun (77) en los últimos días de 30cuyo 15 veces en Ury.

Salas de seminarios y capacidad del recinto Novotel Fontainebleau Ury

Capacidad de la sala

Capacidad salas de seminarios en número de personas disponibles Novotel Fontainebleau Ury.
sala
teatro
clase
En u
banquete
Cocktail
superficie
(M2)
concurso de
AGORA 1 2 +20013060120150200
AGORA 17060326070100
AGORA 2 7060326070100
GOAL (A)302016303040
TONO (B)120820
VITALIDAD30201640
Emotion (D)4030204055
A + B + C + D100100100130155
A + B + C40301870100
A + B5035224060
LA BURBUJA35201850
OXÍGENO40202475
EVASION30201650
ZEN30201650
RELAJACIÓN (E)30201650
NATURALEZA (F)30201650
E + F604032100

Información acerca de las habitaciones

Para la organización de su reunión, el hotel está a su disposición para confirmar la disponibilidad de estos equipamientos y servicios.

Equipamiento general:

  • pantalla
  • cartón
  • Video proyector
  • Sistema de sonido
  • Presentación remota
  • animador kit
  • Blocs de notas
  • Crayones
  • Fuentes de agua
Según habitaciones:
  • Pastillas de alta frecuencia 
  • ClickShare
  • Atril con micrófono de cuello de cisne

Proveedores en el departamento: Seine-et-Marne

A continuación encontrará la lista de proveedores de servicios a los que se hace referencia en el departamento: Seine-et-Marne.

Mapa de acceso y coordenadas de ubicación del seminario Novotel Fontainebleau Ury

Coordenadas GPS :
N48 ° 20 '57.70' 'E 2 ° 36' 27.44 ''

Carreras
FONTAINEBLEAU AVON (14.00 km / 8.75 mi)

Aeropuerto
París Orly (50.00 km / 31.07 mi)
Aeropuerto de París Charles de Gaulle (km 85.00 / 53.13 mi)

salida de la autopista
URY (1.00 km / 0.63 mi)

Líder del seminario: Marie Cano
Correo electrónico: h0384-sb@accor.com
Dirección
Chemin de Melun
National Road 152
77760 Ury
Francia
Coordenadas GPS
latitud: 48,352414
longitud: 2,608775
Novotel Fontainebleau Ury
Ury
77760
Chemin de Melun
National Road 152
Francia
48.352414
2.608775

Calificaciones, reseñas y comentarios sobre la sala de seminarios Novotel Fontainebleau Ury

clientes Aleou

Apreciación general
Service
equipo
marco
últimos comentarios
Por Nathalie B., seminario realizado el 15/10/2021.
"El curso de nuestro seminario estuvo absolutamente en línea con nuestras expectativas. Absolutamente perfecto".

TripAdvisor

Escribe tu opinión sobre Novotel Fontainebleau Ury

Información
* Nombre
* Nombre
* Empresa
* E-mail
* Teléfono
Evento
* Fecha del evento
* Comentario
Apreciación general
Service
equipo
marco