añadir
cita
disponible
Selección de lugares y proveedores de servicios para seminarios, congresos y conferenciasselección

Novotel Lille Aeroport

más información Lille (59)
Cadena de hoteles: Novotel

Hotel para su seminario en Lesquin

Descubra el encanto de nuestro hotel enclavado en un parque arbolado: 8 salones modulares y una soleada terraza para sus eventos de hasta 250 personas. 90 modernas habitaciones y un restaurante "Le Bistrot du Parc" que ofrece platos de temporada en un ambiente luminoso. El lugar perfecto para reunirse e inspirarse. ¿Nuestra fuerza? Ofrecerte la oferta a medida y más completa del sector.
Máxima capacidad: 200
Habitaciones: 8
Habitaciones: 90
Añadir a la selección
pedir cotización
disponibilidad
recomendar
Teléfono
Sitio web
contactar
Contacto: Servicio comercial
Servicio de seminario: +33 164 338 334
Teléfono: 03 20 62 53 53

Información sobre el Novotel Lille Aeroport

Presentación detallada de la sala

El Novotel Lille Aéroport se encuentra a 5 minutos del aeropuerto Lille Lesquin, a 10 minutos del corazón de Lille.

2 encuentran sin aeropuerto de Lesquin ya pocos minutos 10 el centro de Lille, Novotel Lille aeropuerto, Hotel 4 estrellas le sorprenderá con su facilidad de uso.

El histórico hotel, el primero del grupo Accor, inaugurado en 1967, presenta un nuevo salón y una identidad acogedora para ofrecer un lugar cálido y multifuncional para vivir.

Novotel Lille Aéroport ofrece amplias habitaciones 90 modulares, incluidos los gemelos 24.

La cocina de nuestro restaurante "Le Bistrot Du Parc" da prioridad a los productos frescos y de temporada. 

En el Patio - Bar Lounge & Terraza, cómodamente sentados frente al jardín y la piscina, podrás disfrutar de un delicioso cóctel acompañado de raciones, ensaladas o ¡por qué no, una hamburguesa ibérica casera! Mención especial para el entorno verde y la terraza salón.

Con el buen tiempo, disfrutar de la oferta de barbacoa (brochetas de gambas a la plancha, etc ... cocinado delante de usted) para pasar un buen rato con los colegas o amigos!

580 m² espacios de trabajo revisados ​​salones.

Para los clientes de negocios, salas de reuniones flexibles 8, que ofrecen luz natural y equipadas con la última tecnología se pone a disposición. Se pueden acomodar hasta 200 personas.

Deje que nuestro equipo de ventas para organizar sus reuniones.

Se ofrece aparcamiento y servicio de transporte. Piscina exterior y parque.

Nuestro departamento comercial se compromete a ofrecer una solución real adaptada a cada petición.

Precios (desde) Novotel Lille Aeroport

Dia de estudio
62 €
Seminario semi-residencial.
160 €
seminario residencial
200 €
Obtenga más detalles sobre la organización de un evento (congreso, seminario, conferencia, ...) en la ciudad: Lille (59)
Ver otros lugares de seminarios, congresos o conferencias en Lille (59) o en el departamento norte.
Para la organización y la reserva gratuita de su seminario, puede ponerse en contacto con el +33 164 333 333.
162 lugares encuestados en Nord-Pas-de-Calais, 99 lugares relevados en el departamento: Norte y 88 lugares encuestados alrededor de Lille (59) en los últimos días de 30cuyo 7 veces en Lesquin.

Salas de seminarios y capacidad de la sede del Novotel Lille Aeroport

Capacidad de la sala

Capacidad de las salas de seminarios en número de personas según distribución Novotel Lille Aeroport.
sala
teatro
clase
En u
banquete
Cocktail
superficie
(M2)
concurso de
INICIO3525184050
COLMAR6040255070
EVRY1007040120135
LESQUIN151061025
MARSELLA1207045120135
METZ20014070180225
NICE3525184050
REIMS80504070100
REIMS 13525184050
REIMS 23525184050
nueva sala

Información acerca de las habitaciones

Todas las habitaciones modulares y la luz del día completamente equipadas con equipos de alta tecnología.

Mapa de acceso y coordenadas de ubicación del seminario Novotel Lille Aeroport

Nuestro hotel en Lesquin, que ofrece un servicio de transporte gratuito al aeropuerto de lunes a viernes, también le permite llegar al centro de la ciudad en 10 minutos a través de la autopista A1. Podrá disfrutar del ambiente único del Viejo Lille y su Grand'Place.

Aeropuerto
Lille Lesquin a 2 km.

salida de la autopista
20 a 0,10 km.

Líder del seminario: Servicio comercial
Correo electrónico: h0427-sb@accor.com
Dirección
carretera 55 Douai
59810 lesquin
Francia
Coordenadas GPS
latitud: 50,5839931
longitud: 3,0887945
Novotel Lille Aeroport
lesquin
59810
carretera 55 Douai
Francia
50.5839931
3.0887945

Calificaciones, reseñas y comentarios sobre la sala de seminarios Novotel Lille Aeroport

clientes Aleou

Apreciación general
Servicio
equipo
marco

TripAdvisor

Añade una reseña de Novotel Lille Aeroport

Información
* Nombre
* Nombre
* Empresa
* E-mail
* Teléfono
Evento
* Fecha del evento
* Comentario
Apreciación general
Servicio
equipo
marco